Люстра с хрусталем, производитель Arizzi, Италия

Люст­ра с хрус­та­лем и брон­зо­вым кар­ка­сом, про­из­во­ди­тель - италь­ян­ская фаб­ри­ка Arizzi, вы­со­ко­ка­чест­вен­ный хрус­таль, под­вес и кар­кас по­зо­ло­чен, руч­ное литье, вы­со­та 110 см, диа­метр 80 см, 8 све­тиль­ни­ков.

Люст­ра с хрус­та­лем в ам­пир­ном ан­глий­ском сти­ле с зо­ло­чен­ны­ми брон­зо­вы­ми не­су­щим што­ком, ко­ро­ной и об­ру­чем, от ко­то­ро­го от­хо­дят спа­рен­ные рож­ки со све­тиль­ни­ка­ми. Рож­ки кре­пят­ся к об­ру­чу ту­ло­вом в ви­де аму­ров, дер­жа­щих в ру­ках фа­кел. На об­ру­че на­не­сен рель­еф­ный ор­на­мент «пле­тен­ка» и на­клад­ные бан­де­ро­ли со сно­па­ми и фа­ке­ла­ми. Ко­ро­на вы­пол­не­на в ви­де раз­вер­ну­тых лис­тов акан­та, за­креп­лен­ных на об­ру­че, укра­шен­ном мас­ка­ро­на­ми го­лов ба­ра­нов (ов­нов). Де­ко­ра­тив­ные брон­зо­вые эле­мен­ты - литье. Ни­спа­да­ю­щие хрус­таль­ные гир­лян­ды со­сто­ят из под­ве­сок ти­па "оли­ва". 


Компания Arizzi Mario e figli & C. более 30 лет работает на рынке осветительных устройств и  является одним из лидеров в производстве классических моделей. Сегодня фабрика предлагает широчайшую гамму продукции в различных классических стилях – ампир, барокко, Людовик XIV, голландский стиль, «либерти», сдержанной неоклассической традиции. Фабрика часто создает светильники по индивидуальным эскизам, и высоко ценится антикварами, дизайнерами и специалистами.

 


e-mail: info@dpholding.ru      : (967) 105-68-67