Шинная система - излюбленное средство светодизайнера

   Функциональное освещение интерьера весьма необходимый и сложный процесс в условиях современности.  Сейчас уже многие перешли от традиционной комбинации люстры на потолке и пары настенных светильников к сложным сочетаниям разных источников света, когда надо что-то выделить, где-то затемнить, поиграть полутонами. Cегодня помещение должно освещаться не только хорошо, но и оригинально, красиво, эффектно, и главное правильно, что зачастую требует привлечения светодизайнера. 
    Шинные системы – излюбленное средство светодизайнеров,  которые не случайно делают на них акцент.  Прежде всего,  это инструмент для создания неповторимых интерьеров.  Каждая конструкция разрабатывается индивидуально только под определенный проект. Современные шинные системы многопрофильны:  системы на 230 вольт применяемые в основном для освещения торговых площадей и офисов; системы на 12 вольт используются в интерьерах жилых помещений; тросиковые системы на 12V и 230V многоцелевого назначения.
    Шинная система дает возможность максимально выгодно и с большим вкусом оформить интерьер. Им легко придать любую форму: повторить контуры многоуровнего потолка,  пустить шину с потолка на стену. Несмотря на малое количества электрических выводов  за счет наращивания системы можно осветить большие участки пространства. На шине крепятся световые приборы: поворотные, подвесные светильники разных размеров и форм. Их можно передвигать, создавая дополнительное преимущество: подсветить предмет или менять характер освещения, смещая световые зоны. По-разному комбинируя световые приборы  одно помещение можно преображать несколько раз. При смене экспозиции в помещении: переставляя мебель, перевешивая картины, не нужно  ломать голову как подвести к ним свет  или осветить какую-нибудь  часть помещения - можно просто переместить светильники. Наряду с размещением обычных светильников можно добавить приспособления для специальных световых эффектов: знак доллара на потолке, разнообразные синусоиды и др.  Над столом или в зоне отдыха можно повесить несколько подвесных светильников, которые регулируются системой противовеса, легко меняя высоту. Можно использовать и специальные узконаправленные светильники, чтобы подсветить картину или зеркало. Шинную систему можно подключить через  диммер и плавно регулировать уровень освещенности.  Самые простые и недорогие - струнные системы, которые натягиваются между  стенами. Они удобны при очень высоких или неровных потолках. Посредством специальных креплений из струн также можно создавать потолочные фигуры: треугольники, квадраты, многоугольники, украсив их разнообразными светильниками.


e-mail: info@dpholding.ru      : (967) 105-68-67