Система холодного и горячего водоснабжения

Возможность реализации контроля и управления системой водоснабжения, поможет рационально распределять и функционально использовать как холодную, так и горячую воду в быту. Комплекс с технологиями «Умный дом» обеспечит функционирование системы водоснабжения, приводя её текущие параметры в соответствие с заданными.
   Управления системой водоснабжения весьма актуально, если у вас  большой приусадебный участок, который необходимо поливать. Многие владельцы домов, до сих пор пользуются громоздкой техникой для полива участка с растущими на нем растениями, с помощью которой поливать участок просто неудобно. Если  у вас возникла необходимость упростить загородную жизнь, то необходимо задуматься о системах автоматического полива территории.
  Сегодня существует два вида систем орошения: 1) автономные автоматические системы полива; 2) системы автоматического полива территории с возможностью контроля полива с помощью мобильного телефона (посредством SMS-сообщений). Построены данные системы на реализации технических задач с помощью автоматизации процессов в зависимости от увлажненности почвы, времени суток и года. Активировав определенный сценарий действий, каждый день в заданное время «Умный дом» будет автоматически запускать систему ирригации и полива.
    С помощью системы «Умный дом» можно также контролировать наполнение и поддержание на нужном уровне воды и температуры в бассейне или купели. Если вам захотелось, например, расслабиться после рабочего дня, еще до вашего приезда система наполнит  бассейн до определенного уровня, а вода будет нужной температуры. Система датчиков не позволит бассейну переполниться и будет поддерживать заданный уровень.
     С прорвавшими в ванной, на кухне, санузле трубами или батареями центрального отопления сталкиваться приходилось практически каждому жителю. Часто подобная авария в системе водоснабжения превращается в настоящее стихийное бедствие. Каждый знает, сколько нервов, времени и денег приходится потратить на устранение последствий протечек воды. Пресечь аварию на самой ранней стадии – самый действенный метод уберечься от аварий в системе водоснабжения и отопления. Для этого существует система защиты от протечек воды, которая предназначена для автоматического отключения подачи воды при аварии в системах водоснабжения и отопления. В случае протечек система пошлет сигнал на мобильный телефон или переносной компьютер, и одновременно закроются клапаны в трубах, чтобы ликвидировать ее до того, как будет нанесен вред.
   При установке любого режима автоматизации все усилия пользователей сводятся к нажатию соответствующей кнопки на выключателе, ИК-пульте, сенсорном экране, компьютере или телефоне.


e-mail: info@dpholding.ru      : (967) 105-68-67