СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОФИЛИ

     О достоинствах алюминиевых профилей применяемых  в области светотехники можно говорить бесконечно  долго  и много. Все-таки необходимо отметить  основные преимущества  этих изделий, такие как  малый обьемный вес и достаточно высокая прочность. Также можно выделить отличные антикоррозийные и противопожарные свойства предлагаемого материала. Немаловажно и то, что алюминий является экологически чистым материалом, благодаря чему этот металл нашел широкое применение в электропромышленности. 
     В настоящий момент алюминиевые профили представляют собой универсальную и очень надежную систему крепления для полупроводниковых источников света в виде светодиодных лент, модулей и матриц. Светодиодные изделия, установленные в алюминиевый профиль – это абсолютный прогресс, в сфере технологии и дизайна. Применение светодиодных профилей в интерьере, ландшафтной и фасадной архитектуре предоставило инженерам светотехникам  дополнительные возможности в реализации оригинальных и неповторимых проектов. Ведь универсальность и эргономичность таких  конструкций позволяет использовать светодиодные профили в любых помещениях, на наружных объектах, а также устанавливать их на любые поверхности. В зависимости от условий эксплуатации  и пожелания заказчиков существует возможность подбора  изделий с разной степенью анодирования и термической обработки (метод искусственного старения).  Анодирование осуществляется в 6 мкрн (под покраску профиля), 15 мкрн (для бытового использования) и 21 мкрн (для уличных условий). Также светодиодный профиль можно анодировать под бронзу, золото или черный цвет. Корпус алюминиевого профиля  одновременно несет функцию охлаждающего радиатора и служит для отвода тепла создаваемого светодиодными источниками света. Огромный выбор исполнения и способов крепления, возможность  использования дополнительных элементов в виде растров, концентрирующей оптики, рассеивающих экранов (прозрачных, полупрозрачных или матовых), установка концевых заглушек для придания конструкции завершенного вида – все это позволяет создавать невероятно эффектные системы освещения.
   Исходя из повышенного спроса на новые технологии, связанные с энергосбережением и усовершенствованием технологий в данной отрасли многие специализированные компании производители запустили линейку разнообразных алюминиевых профилей под светодиодные компоненты. Следует отметить, что на сегодняшний день они могут предложить накладной, врезной, подвесной, угловой, а также округлый варианты изделий любых размеров. Комплектуются светодиодные профили в зависимости от поставленной задачи светодиодами дневного, холодного, теплого или цветного света необходимой яркости, или RGB системой. . Особая система цветосмешения позволяет получить любой цвет светового потока. Светодиодный профиль является идеальным источником света при линейном или карнизном освещении. Возможность создания беспрерывной световой линии, высокой светоотдачи, управления цветом и его интенсивностью является огромным плюсом. 
   Светодиодные профильные светильники широко используются при: - освещении выставочных стендов; - освещении элементов интерьера, витражей; - подсветки бытовой техники, рабочей зоны на кухне; - освещении и подсветки мебели и шкафов-купе; - освещении витрин и торгового оборудования; - световых элементов наружной рекламы; - для архитектурной подсветки зданий; - освещения входных групп; - световых декораций для баров, клубов, ресторанов, дискотек; - при дежурном освещении лестничных маршей, пролетов и проходов; - автотюнинге и т.д. и т.п.
   Светодиодные компоненты в алюминиевом профиле находят свое место как светильники для освещения рабочих мест в сервисных центрах, реставрационных мастерских, часовых мастерских, в студиях конструкторов-моделистов. Высокая освещенность, четкое распределение светового потока в пространстве, ровный свет без мерцания и хорошая контрастная характеристика создают условия для комфортной работы с меньшей утомляемостью глаз.
    Основные задачи производителей светодиодных корпусов сводятся к  тому, чтобы максимально упростить производство сложных в изготовлении профилей, отсечь лишнее, предать эстетический вид , не теряя при этом необходимые свойства – тем самым понизив себестоимость. Как правило, конструкция светодиодных профилей детально и тщательно продумывается, в связи, с чем изделие соответствует сертификату Евросоюза. Новейшие эргономические разработки, европейские требования к дизайну – всё это соблюдено и учтено, благодаря этому профили становятся такими востребованными. На сегодняшний день светодиодным профилям отдают предпочтение большинство потребителей, поскольку они являются самым доступным  продуктом.

Компания  Organic сделала ставку на производство осветительных систем, которые можно легко приспособить к  потребностям клиентов, с возможностью дальнейшей модернизации. Свое признание на мировом рынке фабрика получила благодаря многочисленным реализованным проектам освещения,  в которых присутствовали определенная специфика, индивидуальность и неординарный подход. К необычным изделиям компании можно отнести светодиодный профиль, состоящий из трех составных частей каждый из которых имеет свой рассеиватель и может применяться индивидуально.  Подбирая, комбинируя а также вставляя друг в друга элементы профильной системы  создается нужный световой ритм и определенный  эффект освещения. В случае необходимости для повышения освещенности светодиодную систему можно постоянно дополнять профилями любого размера. Инженеры компании ставят перед собой задачу  в создании изделий нового типа, которые смогут не только освещать помещения, но и  создавать настроение, вызывать положительные эмоции и восприятия. Последние разработки Organic связаны с созданием универсального многофункционального светодиодного профиля UNUS нашедшего свое применение в интерьерах разного назначения. Данная осветительная система легко встраивается в стену и потолок под любой размер, комплектуется различными светодиодными лентами, большим количеством светодиодных светильников рассеянного и направленного действия, а также электроустановочной фурнитурой. Конструкция профиля устроена таким образом, чтобы видимая центральная часть представлялась в виде ниши,  в которую монтируется элементы светодиодного оборудования, а боковые полости, где прокладываются провода, и размещается пускорегулирующее оборудование, были скрыты за гибсокартоном. Структура профиля позволяет устанавливать светодиодные светильники непосредственно в профиль на трехфазный трек или выезжающую струбцину. Имеются несколько специальных пазов для укладки различных светодиодных лент в открытом виде или за поликарбонатным рассеивателем. Светодиодный профиль UNUS благодаря своим составным элементам и заменяемой задней площадке может изменять центральный размер ниши от 7 до 15см, а боковой размер уменьшать на половину за счет удаления верхних приспособлений. Универсальность конструкции позволяет  использовать светодиодные профили для освещения и декорирования любых помещений, отделанных в разных стилях. Отрезая нужную длину светодиодных профилей фирмы  Organic, можно получить уникальные модели светильников, адаптируя их под линейные архитектурные формы.


     Исходя из повышенного спроса современного общества на новые технологии связанные с энергосбережением, компания “Мастерская Световых Форм” запустила в производство несколько моделей  профильных систем для интерьерного и фасадного применения. Особый интерес у потребителей светодиодной техники вызвал новый световой модуль с  регулируемым отражателем, который является результатом совершенствования лучших современных моделей светодиодных профилей. Данная разработка, вне всякого сомнения, имеет очень удачное конструктивное решение, являющееся плодом интеллектуального труда и многолетнего опыта инженеров и специалистов  фирмы. Именно накопленный компанией МСФ опыт использования различных профильных систем на фасадах зданий и в общественных помещениях стал основополагающим фактором при проектировании модулей. Инженерные решения, применяемые специалистами фирмы для решения узконаправленных задач, были объединены в единое целое, в результате чего, родилось техническое решение с оригинальным дизайном, универсальностью и функциональностью, а применение высококачественных материалов позволило применять новые светодиодные профили для реализации самых сложных светотехнических проектов.
    Успешное применение нового светодиодного профиля компании МСФ позволило значительно расширить диапазон возможностей архитекторов и дизайнеров, работающих в области создания архитектурной подсветки зданий, общественных зон, освещения витрин и элементов интерьера. Отзывы, поступающие в MCФ - студию от их постоянных клиентов, свидетельствуют о высоких эксплуатационных качествах данного изделия. Алюминиевый профиль представляет собой очень надежную универсальную систему для крепления одноцветных и многоцветных RGB светодиодных лент различной мощности. Осветительная лента устанавливается в специальный паз на профиле и заливается герметичным клеем. При применении профиль можно нарезать до необходимых размеров или, наоборот, увеличить его длину до бесконечности за счет стыковочных элементов. Корпус профиля окрашивается в различные цвета по стандарту RAL. Благодаря покраске в соответствующий цвет и своим миниатюрным размером конструкция, смонтированная на фасаде здания или в интерьерных зонах, практически не бросается в глаза, при этом обеспечивается хорошая освещенность и равномерное беспрерывное светораспределение. Направление светового потока регулируется за счет элементов конструкции самого профиля с отражателем – специальных шарнирных стоек. Эта конструктивная функция позволяет расставить световые акценты и перераспределить световой поток таким образом, чтобы освещенными остались только нужные участки поверхности. Возможно использование прозрачных или матовых рассеивающих экранов вставляемых в специально предусмотренные пазы. Для установки профиля предлагается большое количество вариантов крепления и специальных заглушек. С помощью подбора разных комплектующих для светодиодного профиля можно смоделировать светильники различного размера и назначения. Световые модули нестандартной длины и формы могут применяться для освещения музеев, картинных галерей, ювелирных салонов, общественных помещений, многоквартирных и загородных домов. Высокая освещенность, четкое распределение светового потока в пространстве, ровный свет без мерцания и хорошая контрастная характеристика способствуют меньшей утомляемости глаз, что создает более комфортные условия для повседневной жизни пользователя профильных систем производства MCФ - студии.
   Технические особенности: высокая отражательная способность, надежность работы при низких температурах, устойчивость к воздействиям окружающей среды, анодирование 21 мкрн (для уличных условий),коррозийная стойкость, высокая прочность.
   Достоинства: длительный срок службы, простой монтаж, малая масса, засветка наибольшего пространства, большой выбор сопутствующих механизмов, миниатюрный продольный размер профиля.

   В настоящий момент  многие производители, выпускающие профильные системы освещения переориентировали свою продукцию на использование в них светодиодных технологий. Компания Kreon разработала инновационный алюминиевый модуль с применением высокоэффективных LED модулей - Nuit. Благодаря сочетанию в одной модели строгого дизайна, новых разработок, технологий и функциональности стало возможным выполнение комплексных интерьерных проектов освещения. С помощью светодиодного профиля Nuit можно сделать даже самые, казалось бы, отдаленные уголки помещения изысканными и привлекающими к себе внимание. Основным компонентом системы служит модуль, состоящий из 5 мощных светодиодов, с потребляемой мощностью 1,7 вт, цветностью света 3000 K и 4300 K. Выходной ток источников света  составляет 500 мА, а коэффициент цветопередачи равен 85. Встроенные двойные рассеивающие линзы, разработанные Bartenbach Lichtlabor, обеспечивает равномерное рассевающее освещение с углом 55 °. Для обеспечения необходимой освещенности в помещении модули устанавливаются в профиль с определенным шагом. Встраиваемые накладные или подвесные светодиодные профили могут быть стандартной длины или сделанные на заказ. Достоинствами данного изделия являются его комбинированная, наборная  система, малая глубина встраивания, небольшие пропорции и превосходные инсталляционные возможности. Эта модель практически не требуют ухода, и работает на протяжении 60000 часов. Nuit  имея небольшой поперечный размер, применяется в качестве основного освещения в интерьерных зонах. В целом светодиодная система может выглядеть как беспрерывная черная или белая линия, которая способна подчеркивать, или выделять основные элементы архитектуры и дизайна. Коническая форма светодиодных линз  добавляет немного изысканности и легко выступает в комбинацию с другими осветительными приборами, создавая при этом чрезвычайно привлекательные эффекты освещения. Контроль и регулировка света осуществляется посредством  известных протоколов управления DALI и DMX 512. Светодиодный профиль Nuit  не  самая дешевая модель с точки зрения цены, но уже доказано, что он является самым эффективным из- за своих исключительных способностей. Этот оригинальный продукт прекрасно вписывается в любое пространство, а его характеристики подчеркивают совершенство изделий компании Kreon.
   Новейшие эргономические разработки, европейские требования к дизайну – всё это было соблюдено и учтено при производстве Nuit, в связи, с чем профиль получился очень востребованным на Российском рынке.

   Imperial – один из ведущих европейских производителей светодиодного осветительного оборудования. Накопленный двадцатилетний опыт работы, постоянные инвестиции, модернизация производства, привлечение высококвалифицированного персонала позволило компании создать новые продукты, а также занять лидирующие позиции в развитии светодиодной техники. В новом LED каталоге можно найти более ста моделей инновационных светильников. Одним из интереснейших продуктов Imperial  являются модели светодиодных профилей Profi 48, Profi 60 и Profi tec 5. Данные изделия предназначены для массового применения  в офисах, общественных зонах,  торговых площадях, вестибюлях гостиниц и приемных. Накладные, встроенные или настенные варианты светодиодного профиля могут спокойно заменить обычные люминесцентные светильники с лампой T5.  Основным критерием выбора заказчиками светодиодных профилей Imperial  в сравнении с другими производителями подобной продукции является очень привлекательная цена, высокое качество и быстрые сроки производства. Все изделия  могут подбираться по стандартным размерам или изготавливаться под  разную длину и форму на заказ.  Помимо обычного алюминиевого оттенка, профиль  окрашивается в любой цвет по RAL.  Светодиодную ленту в зависимости от назначения можно подбирать по мощности, цветовой температуре или цвету (LED RGB).  Коэффициент цветопередачи устанавливаемых  светодиодных источников составляет 80Ra. Комплектуются светодиодные профили стандартными электронными драйверами, но при желании устанавливаются устройства управления по протоколу DALI.
    Модели серии Profi 60 производятся в накладном и встроенном варианте. Накладные светильники монтируются на потолок или подвешиваются на стальных тросах. Встроенные светодиодные профили могут быть объединены в беспрерывные линии освещения.  Profi 48 представляет из себя миниатюрный настенный светильник, предназначенный для освещения витражей, картин и зон отдыха.  Изделия Profi tec 5 обладает усиленным световым потоком за счет расположенных параллельно друг другу четырех светодиодных лент. Оно также может набираться сегментами по 1,5 м в беспрерывную линию.
   Основным достоинством светодиодных профилей компании Imperial  является применение в них специальных поликарбонатных и акриловых рассеивателей, благодаря которым равномерно перераспределяется световой поток и не проявляются светодиодные источники света.

Компания “Мастерская Световых Форм” представляет новую профильную систему для широкого использования в помещениях, где совмещаются декоративные и функциональные задачи освещения.
ML 80
    Профиль ML представляет собой универсальную модульную систему классической геометрии. Система может выглядеть как беспрерывная светящаяся полоса неограниченной длины. Ширина световой поверхности профиля составляет 80 см. Корпус модели ML производится из анодированного алюминия в двух разных вариантах исполнения. Первый встраиваемый вариант профиля изготавливается с применением тонких накладных бортиков по краям стенок, а вторая накладная модель имеет ровные края. Специальные пазы  на внутренних краях стенок профиля позволяют вставлять большое количество рассеивающих устройств, применяемых для решения различных задач освещения. Это могут быть опаловые или кристаллические рассеиватели, алюминиевые параболические растровые решетки, комбинированные пластины с применением разных источников света, а также впервые применяемые в профилях подобного типа толстостенные (от 3 до 5см) поликарбонатные блоки. Внутренние двухуровневые направляющие, расположенные на стенках профиля предназначены для установки осветительной арматуры разного типа нагрузки. К ним можно крепить такие источники света как люминесцентные и галогенные лампы, LED модули, а также светодиодные ленты любой мощности и модификации. Установка и комбинация источников света возможна на разных уровнях и высотах в зависимости от задач освещения. В продольный паз на внешнем основании профиля вставляется тросовый подвес или держатель для накладного профиля, а для встроенной модели специальное крепежное устройство. Профиль ML  окрашен порошковой краской белого цвета или металлик. Существует возможность окрашивания в любой цвет по RAL. Конструкция осветительной системы предусматривает соединение профиля в прямую непрерывную линию, а также угловое и T-образное соединение. Профильная система ML предназначена для универсального использования ее в общественных, офисных, производственных помещениях и частных апартаментов. Эксклюзивный дизайн, универсальность, невысокая стоимость, отличное качество делает профили ML очень привлекательными на рынке осветительных систем.

 


e-mail: info@dpholding.ru      : (967) 105-68-67